L'équipe du conseil municipal est constituée de :

Mme le Maire : Evelyne LABRUDE

1er Adjoint : Sébastien HASCOËT

2ème Adjoint : Gilles GENOVESE

3ème Adjoint : Mickaêl VEZOUL

4ème Adjoint : Monique POLYCARPE

 

Des conseillers et conseillères :

Karine ROBERT

Saliha KILANI

Louis LORIDON

Jean-Claude FELIX

Bernadette DUBERTRAND

Alain DEMAISON

Alain SAUGE-MERLE

Joël GESLAN

Christel PETRI

Gérôme CORBLIN

Commission Administration Générale-Gestion du Personnel-Finances-Economie:

Responsable de la commission : Evelyne Labrude

Membres de la commission:

Sébastien Hascoët, Gilles Genovèse, Monique Polycarpe, Karine Robert, Alain Sauge-Merle, Mickaël Vezoul

Commission Travaux-Urbanisme-Voirie-Réseaux :

Responsable de la commission : Sébastien HASCOET

Membres de la commission:

Gilles Genovèse, Monique Polycarpe, Mickaël Vezoul, Alain Sauge-Merle, Alain Demaison, Saliha Kilani,

Commission Cadre de vie-Environnement-Patrimoine-Parc régional de chartreuse-Forêts:

Responsable de la commission : Monique Polycarpe

Membres de la commission:

Sébastien Hascoët, Saliha Kilani, Jean-Claude Félix, Louis Loridon, Christel Petri, Joël Geslan

Commission Communication-Evènementiel :

Responsable de la commission : Mickaël Vezoul

Membres de la commission:

Joël Geslan, Christel Kilani, Sébastien Hascoët, Gilles Genovèse, Monique Polycarpe, Bernadette Dubertrand, Gérôme Corblin, Saliha Kilani, Jean-Claude Félix, Louis Loridon, Alain Sauge-Merle, Alain Demaison, Karine Robert

Commission d'Appel d'Offre :

Président : Evelyne LABRUDE

Membres de la commission:

Sébastien Hascoët, Gilles Genovèse, Karine Robert

Représentant du CIAS (Résidence Béatrice) :

Délégués titulaires : Délégué suppléant :

Bernadette Dubertrand

Monique Polycarpe

Christel Petri

 

Représentants du RPI:

Délégués titulaires : Délégué suppléant :

Evelyne Labrude

Karine Robert

 
Mickaël Vezoul
 
Gérôme Corblin
 

 

Représentants du Syndicat du Thiers (Eau Potable) :

Délégué titulaire : Délégué suppléant :
Alain Sauge-Merle Saliha Kilani

Représentants du Syndicat départemental d'énergie de la Savoie :

Délégué titulaire :  Gilles Genovèse

Délégué suppléant: Alain Demaison

Représentants des communes forestières :

Délégué titulaire : Saliha Kilani

délégué suppléant: Jean-Claude Félix

Représentants du Parc Naturel Régional de Chartreuse :

Délégué titulaire : Délégué suppléant :
Evelyne Labrude Sébastien Hascoët
 

Représentants de la Communauté de Communes Coeur de Chartreuse :

délégué titulaire : Evelyne LABRUDE

délégué suppléant: Sébastien Hascoêt

Actualités

Conseil Municipal

Le conseil municipal se réunira le 21 septembre 2020

En savoir plus...

info énergie

permanences infos énergies 2020

sur RDV à Entre deux guiers

En savoir plus...

Mois de la transition alimentaire

du 22.09.2020 au 31.10.2020

En savoir plus...

Agenda

Septembre, 2020
< << Aujourd'hui >> >
L M M J V S D
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Liens pratiques